FA CUP: PRIMEIRA FASE

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Filament.io 0 Flares ×

Por: Patricia Zeni
patricia@planetafutebolfeminino.com.br

Nesse final de semana aconteceram os jogos da primeira fase pós qualificatoria da FA Cup. A bola rolou em 25 diferentes estádios na Inglaterra, com os clubes participantes da Premier League. Confira os resultados:

Radcliff Olympic 6×0 Sheffield Wednesday (Público: 60 pessoas)
Sheffield United 2×0 Leicester City Women Development
Bradford 0x1 Blackburn
Guisley Vixens 0x1 Nottingham Forest (Público: 53 pessoas)
Birmingham & West Midlands 0x3 Leicester City Women (Público: 28 pessoas)
Middlesbrough 1×0 Hartlepool (Público: 237 pessoas)
West Bromwich 4×1 Fylde Ladies
Huddersfield 0x1 Derby County (Público: 76 pessoas)
RACA Tynedale 0x3 Newcastle United
Norton & Stockon Ancients 1×6 Hull City (Público: 200 pessoas)
Long Eaton United 3×0 Nuneaton Town (W.O.)
Brighouse Town 3×2 Peterborough Northern Star (Público: 54 pessoas)
Southampton Saints 1×7 Gillingham
Acle United 0x2 C&K Basildon (Público: 108 pessoas)
Tottenham Hotspur 1×0 Leyton Orient (Público: 51 pessoas)
Cambridge United 3×1 Queens Park Rangers
Milton Keynes Dons 3×1 Hemel Hempstead Town (Público: 95 pessoas)
Plymouth Argyle 3×0 Forest Green Rovers (W.O.)
Crystal Palace 1×2 Charlton Athletic (Público: 562 pessoas)
Luton Town 1×4 Portsmouth FC (Público: 44 pessoas)
Norwich City 1×4 AFC Wimbledon
Regents Park Rangers 1×6 Keynsham Town
Stoke City (2)1×1(4) Liverpool Marshalls Feds
Wolverhampton Wanderers 4×0 Solihull (Público: 40 pessoas)
Cardiff City 6×0 Larkhall Athletic (Público: 105 pessoas)
Lewes 5×0 Brislington (Público: 60 pessoas)
West Ham United 0x3 Coventry United (Público: 47 pessoas)
Southampton Women x Swidon Town – adiado para o dia 11 de dezembro

E os jogos da segunda fase já foram definidos:
Long Eaton United x Brighouse Town
Derby County x Sheffield United
West Bromwich x Radcliff Olympic
Nottingham Forest x Wolverhampton Wanderers
Middlesbrough x Leicester City Women
Blackburn Rovers x Hull City
Liverpool Marshalls Feds x Newcastle United
C&K Basildon x Keynsham Town
Lewes x Cardiff City
Tottenham Hotspur x Gillingham
Plymouth Argyle x AFC Wimbledom
Cambrigde United x Southampton/Swindon

Comente

comments