FA CUP: QUALIFYING

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Filament.io 0 Flares ×

Por: Patricia Zeni
patricia@planetafutebolfeminino.com.br

fa cup

A fase qualificatória da FA Cup já começou. Quatro clubes entraram em campo no começo do mês para a primeira fase. O South Shields venceu o Gateshead Leam Rangers por 2 a 0 e o Wigan Athletic bateu o MSB Woolton por 1 a 0.

A segunda fase aconteceu no domingo (18) com 80 jogos marcados para o dia ao redor da Inglaterra, porém alguns classificados foram definidos sem os times entrarem em campo, devido a desistência de algumas agremiações. Confira a seguir todos os resultados (em itálico os classificados):

Workington Reds 2×1 Birtley Town
Wallsend Boys Club 5×2 Boldon CA Villa
South Shields (4)1×1(2) Cramlington United
South Park Rangers W-O Kendal Town
Penrith AFC 1×0 Bishop Auckland
RACA Tynedale W-O Rutherford
Norton & Stockton Ancients
7×0 Carlisle United
Prudhoe Town 0x9 Hartlepool United
Boldon 2×1 Blyth Town Lions
Ossett Albion 1×0 Malet Lambert
Wakefield FC 0x7 Farsley Celtic
Bradford Park Avenue 1×8 Sheffield United
Sheffield Wednesday 4×0 Brighouse Athletic
Accrington Girls & Ladies 11×2 Curzon Ashton
FC United Of Manchester 2×1 Bolton Wanderers
CMB 0x4 Stockport County
Burnley FC 0x7 Wigan Athletic
Merseyrail Bootle 4×1 City of Manchester
Chorltonians 0x2 Warrington Wolverines
Rise Park (3)0x0(4) Arnold Town
Leicester City W Dev 3×0 Winterton Rangerers
Dronfield (2)4×4(3) Lincoln Moorlands Railway
Nettleham 16×0 Teversal
Market Warsop 5×1 AFC Leicester
Stourbrigde 2×1 Stockingford AA Pavilion
Coundon Court 9×0 Bilbrook
Leamington Lions (5)2×2(4) Wolverhampton Sporting Community
Bedworth United 7×0 Stone Dominoes
Coleshill Town 0x3 Coventry Dev
Shewsbury Town 2×4 Wyrley
Bradwell Belles 1×5 Shrewbury Juniors
Knowle 1×2 Leek Town
Crusaders (3)2×2(4) Gornal
Burton Albion 3×1 Lye Town
Rubery 2×3 Boldmere St Michaels
Moulton 2×5 Histon
Riverside 9×0 Woodford United
Oadby & Wigston 2×0 Roade
Peterborough United 0x1 Cambridge City
Acle United 2×0 Netherton United
ICA Sports W-O Peterborough Northern Star
Newmarket Town 2×7 Wymondham Town
Park 0x14 Northampton Town
Kettering Town 4×0 Thrapston Town
Colchester Town 0x2 AFC Sudbury
Brandon Town 
W-O Great Wakering Rovers
Little Thurrock Dynamos 1×2 Brentwood
Harlow Town 2×3 Billericay Town
Writtle 0x3 Leyton Orient
Hertford Town W-O Garston
Houghton Athletic 2×1 Sherrardswood
AFC Dunstable 8×0 Sandy
Colney Heath 1×3 Royston Town
Hemel Hempstead Town 2×1 Bedford
Queens Park Rangers Dev 5×0 Wargrave
Marlow 2×4 Oxford City
Ascot United 3×2 Milton Keynes City
Newbury 6×2 Chinnor
Brentford 0x8 Chesham United
Carshalton Athletic 1×3 Aylesford
Meridian 2×0 Eastboune
Haywards Heath & Wivelsfield 1×5 Cowfold
Burgess Hill Town 0x4 Regents Park Rangers
Long Lane 2×3 Fulham Foundation
Margate FC 1×9 Bexhill United
Abbey Rangers 1×7 Crawley Wasps
Worthing Town W-O Rottingdean Village
Warsash Wasps 1×2 Poole Town
Fleet Town 6×0 Team Solent
New Milton Town 1×0 AFC Bournemouth
Bournemouth Sports 0x12 Southampton Women
Middlezoy Rovers (0)2×2(2) Ilminster Town
AEK Boco 3×1 Royal Wootton Bassett Town
Buckland Athletic W-O Cheltenham Civil Service
Downend Flyers 7×1 Pen Mill
Keynsham Town Dev W-O Torquay United
Herne Bay 
(3)1×1(1) Parkwood Rangers
Haringey Borough 12×0 Chelmsford City
London Corinthians 6×0 Victoire
Bishop’s Stortford 1×3 Bungay Town

A terceira fase da qualificação está marcada para o dia nove de outubro, com 64 jogos.

Comente

comments